LOTE Lote 16
Contemporáneo Escuela Argentina
Móvil cuadrado plateado sobre negro
Móvil en madera con apliques de acrílico y metal
Medidas:80 x 80 x 12 cm.
1968 - 2007
Ref.: Edición 6 de 15.
LOTE Lote 23
M6
Esmalte sintético e inclusiones en resina poliéster sobre mdf.
Medidas:85 x 50 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2015” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 39
1897 - 1987 Escuela Argentina
COMPOSIZIONE
Medidas:35 x 25 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “49” abajo, a la derecha.