LOTE Lote 08
Contemporáneo Escuela Argentina
Hombre urbano
Escultura en hierro con base de mármol
Medidas:55 x 77 x 16 cm.
Ref.: Obra firmada en la base. Edición de 5. Maqueta de la escultura monumental emplazada en el año 1999 en el Nudo Vial Mitre, Córdoba.
LOTE Lote 16
Móvil cuadrado plateado sobre negro
Móvil en madera con apliques de acrílico y metal
Medidas:80 x 80 x 12 cm.
1968 - 2007
Ref.: Edición 6 de 15.
LOTE Lote 36
1955 - 2017 Escuela Argentina
Óleo sobre tabla con bordes de alpaca
Medidas:45 x 71 x 10 cm
Ref.: Obra titulada, fechada “11” y firmada al dorso por el artista.