LOTE Lote 16
Contemporáneo Escuela Argentina
Móvil cuadrado plateado sobre negro
Móvil en madera con apliques de acrílico y metal
Medidas:80 x 80 x 12 cm.
1968 - 2007
Ref.: Edición 6 de 15.
LOTE Lote 23
M6
Esmalte sintético e inclusiones en resina poliéster sobre mdf.
Medidas:85 x 50 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2015” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 36
1955 - 2017 Escuela Argentina
Óleo sobre tabla con bordes de alpaca
Medidas:45 x 71 x 10 cm
Ref.: Obra titulada, fechada “11” y firmada al dorso por el artista.