LOTE Lote 31
1923 - 1998 Escuela Argentina
Medidas:75 x 80 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “97” al dorso por el artista.
Reproducida en el libro “1948 – 1998. Los argentinos e Israel “publicado por la Embajada de Israel en Argentina, (Bs. As., 1998), en la pág. 127.