• LOTE Lote 40

      PELAEZ, Juan

      (1881 - 1937) Escuela Argentina

      Paisaje de Humahuaca

      Óleo sobre tela
      Medidas:70 x 60 cm.
      c.1920

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.