• LOTE Lote 18

      AQUINO, Luis Isabelino

      1895 - 1968 Escuela Argentina

      Tristeza

      Óleo sobre tabla
      Medidas:90 x 70 cm.
      1943

      Ref.: Obra firmada y fechada “1943” abajo, a la derecha. Titulada, fechada “1943” y firmada al dorso por el artista.