LOTE Lote 08

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Hombre urbano

      Escultura en hierro con base de mármol
      Medidas:55 x 77 x 16 cm.

      Ref.: Obra firmada en la base. Edición de 5. Maqueta de la escultura monumental emplazada en el año 1999 en el Nudo Vial Mitre, Córdoba.