• LOTE Lote 19

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      La changa del pelo negro

      Óleo sobre tela
      Medidas:80 x 60 cm.

      Ref.:  Obra firmada arriba, a la derecha.
      Certificada al dorso por el artista el 22 de diciembre del año 1967.