LOTE Lote 03
1939 - 2014 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:65 x 65 cm.
Ref.: Obra fechada “1988” y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración de la Sra. Naná Gallardo, viuda del artista, en la verificación de la obra.
LOTE Lote 13
1939 - 2014 Escuela Argentina
Placa en acrílico tallado
Medidas:127 x 35 x 3 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada ” 73” arriba, al centro.