• LOTE Lote 01

      PORTER, Liliana

      Contemporánea Escuela Argentina

      Reconstrucción (The pool of tears)

      Grabado con collage y tinta china
      Medidas:65 x 88 cm.

      Ref.: Obra firmada y datada “ 80 N.York ” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda. Seriada como prueba de artista abajo, al centro.

      Con foto certificado de autenticidad extendido por la artista.

    • LOTE Lote 12

      1908 - 1996 Escuela Argentina

      Relieve 522

      Relieve en madera calada con pintura acrílica
      Medidas:50 x 50 x 5 cm.
      1993

      Ref.: Obra titulada, fechada “1993” y firmada al dorso por el artista.
      Reproducida en el correspondiente libro en las págs. 30 y 43.

    • LOTE Lote 28

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Hombre de ciudad

      Óleo y papel de diario sobre tela
      Medidas:100 x 100 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada y fechada “4 -6-1985” y firmada al dorso por el artista.