LOTE Lote 55
SANTORO, Daniel
Contemporáneo Escuela Argentina
EVITA CASTIGA AL NIÑO GORILA
Acrílico y dorado a la hoja sobre tela
Medidas:198 x 118 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1999 – 2000” y firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “Daniel Santoro, Realidad, sueño y elegía”, realizada en la UNTREF del 11 de Marzo al 30 de Abril de 2010, bajo Nº 17. Correspondiente etiqueta al dorso. Colección Juan y Tiny Cambiaso. Firmada y fechada “99” abajo, a la derecha.