LOTE Lote 10
Contemporáneo Escuela Argentina
Dibujo a la tinta
Medidas:22 x 33 cm.
Ref.: Obra fechada “95” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 16
9809
Medidas:200 x 180 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “Bs.As. 1998” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 21
1928 - 2009 Escuela Argentina
FUGAZ Y ETERNO PERFUME
Medidas:130 x 100 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1991” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 28
El muro
Medidas:150 x 150 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1999” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 31
Mesa de trabajo (Nocturno)
Medidas:100 x 120 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1998” y firmada al dorso por el artista. Firmada y fechada “98” abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 36
DESPREOCUPADO
Medidas:73 x 93 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “4-3-1985” y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración del artista en la verificación de la misma. Firmada y fechada “85” arriba, a la izquierda.
LOTE Lote 58
BADII, Libero
1916 - 2001 Escuela Argentina
EL ANUNCIO
Escultura en bronce patinado
Medidas:33 x 39 x 13 cm.
Firmada y fechada “1953” en su parte inferior.