LOTE Lote 04
1937 - 2006 Escuela Argentina
EL ENEMIGO INVISIBLE
Medidas:30 x 40 cm.
LOTE Lote 15
1937 – 2011 Escuela Argentina
SIN TITULO (SERIE DE DARWIN)
Acuarela sobre papel
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra con foto-certificado de autenticidad, extendido por el Sr. Julián Prebisch Benedit. Documentación a disposición de los interesados. Firmada y fechada “87” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 18
FERRARI, León - LARRAIN, Ramiro
1920 - 2013 Escuela Argentina y Contemporáneo
CIVILIZACION OCCIDENTAL Y CRISTIANA
Medidas:125 x 85 cm.
Ref.: Obra firmada al dorso por los artistas. Ejemplar Nº 5 de una serie de 10.
LOTE Lote 26
1937 – 2011 Escuela Argentina
SIN TITULO (SERIE DE DARWIN)
Acuarela sobre papel
Medidas:100 x 70 cm.