LOTE Lote 10
Contemporáneo Escuela Argentina
Dibujo a la tinta
Medidas:22 x 33 cm.
Ref.: Obra fechada “95” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 18
FERRARI, León - LARRAIN, Ramiro
1920 - 2013 Escuela Argentina y Contemporáneo
CIVILIZACION OCCIDENTAL Y CRISTIANA
Medidas:125 x 85 cm.
Ref.: Obra firmada al dorso por los artistas. Ejemplar Nº 5 de una serie de 10.
LOTE Lote 49
1923 - 2007 Escuela Argentina
9 CERCLES CONCENTRIQUES (MULTIPLO)
Caja en metal, luz y motor
Medidas:35 x 33 x 24 cm.
Ref.: Obra realizada en 1969 perteneciente a Editions Denise René.
LOTE Lote 53
GAMBARTES, Leonidas
1909 - 1963 Escuela Argentina
LAS LAVANDERAS
Cromoyeso
Medidas:50 x 70 cm.
Ref.: Agradecemos la colaboración de la Sra. Betty Gambartes en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.