LOTE Lote 09
1905 - 1981 Escuela Argentina
RAMONA BAILARINA
Medidas:45 x 28 cm.
Ref.: Obra reproducida en el libro “Antonio Berni, Obras Gráficas” (Edit. Museo de Arte Moderno de Buenos Aires, Bs. As. 1999) pág. 61, Nº 113. Firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 10
Contemporáneo Escuela Argentina
Dibujo a la tinta
Medidas:22 x 33 cm.
Ref.: Obra fechada “95” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 49
1923 - 2007 Escuela Argentina
9 CERCLES CONCENTRIQUES (MULTIPLO)
Caja en metal, luz y motor
Medidas:35 x 33 x 24 cm.
Ref.: Obra realizada en 1969 perteneciente a Editions Denise René.