• LOTE Lote 27

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 70 cm.
      c.1980

      Ref.: Obra firmada al dorso por el artista. Realizada hacia 1980. Agradecemos la colaboración de la Fundación García Uriburu en la verificación de la misma.