• LOTE Lote 06

      1902 - 1988 Escuela Argentina

      ESTANDARTES (ESTUDIO)

      Óleo sobre tela montada en cartón
      Medidas:17 x 20 cm

      Ref.: Obra titulada, fechada “1953” y firmada al dorso por la artista. Agradecemos la colaboración de la Fundación Forner – Bigatti en la verificación de la misma. Firmada abajo, a la derecha.