• LOTE Lote 23

      1929 - 2014 Escuela Argentina

      ESPIRAL S/ NEGRO

      Medidas:150 x 150 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1975” y firmada al dorso por el artista. Reproducida en el libro “Eduardo Mac Entyre” por Rafael Squirru (Ediciones de Arte Gaglianone, Bs. As. 1981) pág. 74.