• LOTE Lote 38

      1931 - 2016 Escuela Argentina

      DOMESTIQUE OU PALAIS NOIR (DIPTICO)

      Medidas:195 x 244 cm.

      Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista. Vendida en la casa de subastas Christie’s (New York) el 23 de Mayo de 2012, lote Nº 227. Firmada y fechada “64” abajo, a la izquierda.