• LOTE Lote 18

      FERRARI, León - LARRAIN, Ramiro

      1920 - 2013 Escuela Argentina y Contemporáneo

      CIVILIZACION OCCIDENTAL Y CRISTIANA

      Medidas:125 x 85 cm.

      Ref.: Obra firmada al dorso por los artistas. Ejemplar Nº 5 de una serie de 10.

    • LOTE Lote 53

      GAMBARTES, Leonidas

      1909 - 1963 Escuela Argentina

      LAS LAVANDERAS

      Cromoyeso
      Medidas:50 x 70 cm.

      Ref.: Agradecemos la colaboración de la Sra. Betty Gambartes en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.