• LOTE Lote 19

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Arenal

      Óleo sobre tela
      Medidas:100 x 100 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1987” y firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “Adolfo Nigro. Pinturas/Collages/Dibujos/Objeto s” realizada en el Centro Cultural Borges del 28 de Septiembre al 29 de Octubre de 2000 y reproducida en la pág. 33 del correspondiente catálogo. Firmada y fechada “87” abajo, a la derecha.