LOTE Lote 10
Contemporáneo Escuela Argentina
Dibujo a la tinta
Medidas:22 x 33 cm.
Ref.: Obra fechada “95” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 15
1937 – 2011 Escuela Argentina
SIN TITULO (SERIE DE DARWIN)
Acuarela sobre papel
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra con foto-certificado de autenticidad, extendido por el Sr. Julián Prebisch Benedit. Documentación a disposición de los interesados. Firmada y fechada “87” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 26
1937 – 2011 Escuela Argentina
SIN TITULO (SERIE DE DARWIN)
Acuarela sobre papel
Medidas:100 x 70 cm.
LOTE Lote 49
1923 - 2007 Escuela Argentina
9 CERCLES CONCENTRIQUES (MULTIPLO)
Caja en metal, luz y motor
Medidas:35 x 33 x 24 cm.
Ref.: Obra realizada en 1969 perteneciente a Editions Denise René.