• LOTE Lote 10

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Dibujo a la tinta
      Medidas:22 x 33 cm.

      Ref.: Obra fechada “95” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 53

      GAMBARTES, Leonidas

      1909 - 1963 Escuela Argentina

      LAS LAVANDERAS

      Cromoyeso
      Medidas:50 x 70 cm.

      Ref.: Agradecemos la colaboración de la Sra. Betty Gambartes en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.