LOTE Lote 10
Contemporáneo Escuela Argentina
Dibujo a la tinta
Medidas:22 x 33 cm.
Ref.: Obra fechada “95” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 53
GAMBARTES, Leonidas
1909 - 1963 Escuela Argentina
LAS LAVANDERAS
Cromoyeso
Medidas:50 x 70 cm.
Ref.: Agradecemos la colaboración de la Sra. Betty Gambartes en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.