• LOTE Lote 09

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      RAMONA BAILARINA

      Medidas:45 x 28 cm.

      Ref.: Obra reproducida en el libro “Antonio Berni, Obras Gráficas” (Edit. Museo de Arte Moderno de Buenos Aires, Bs. As. 1999) pág. 61, Nº 113. Firmada abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 10

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Dibujo a la tinta
      Medidas:22 x 33 cm.

      Ref.: Obra fechada “95” y firmada al dorso por el artista.