LOTE Lote 04
1937 - 2006 Escuela Argentina
EL ENEMIGO INVISIBLE
Medidas:30 x 40 cm.
LOTE Lote 10
Contemporáneo Escuela Argentina
Dibujo a la tinta
Medidas:22 x 33 cm.
Ref.: Obra fechada “95” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 49
1923 - 2007 Escuela Argentina
9 CERCLES CONCENTRIQUES (MULTIPLO)
Caja en metal, luz y motor
Medidas:35 x 33 x 24 cm.
Ref.: Obra realizada en 1969 perteneciente a Editions Denise René.