LOTE Lote 16
1905 - 1981 Escuela Argentina
PAISAJE CON CARDOS
Óleo sobre tela.
Medidas:50 x 73. cm.
1951
Ref.: Firmado y fechado “51” abajo, a la derecha
LOTE Lote 32
1905 - 1981 Escuela Argentina
SILVIA CON VESTIDO ROJO
Óleo sobre hardboard
Medidas:80 x 62 cm.
1945
Ref.: Firmado y fechado “45” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 58
1905 - 1981 Escuela Argentina
EN EL PARQUE.
Óleo sobre tela.
Medidas:55 x 47 cm.
Ref.: Firmado abajo, a la derecha.