LOTE Lote 20
1928 - 2009 Escuela Argentina
FRUTO DE LA PACIENCIA.
Medidas:90 x 90 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada y firmada al dorso por el artista. Perteneciente a la serie de los Laberintos topológicos realizada entre los años 1976 y 1979. Agradecemos la colaboración del Sr. Alejandro Vidal, hijo del artista, en la verificación de la obra.