LOTE Lote 41
1937 – 2011 Escuela Argentina
Acuarela
Medidas:100 x 153 cm.
1989 / 1992
Ref.: Obra titulada abajo, a la izquierda. Firmada y fechada “89/92”, abajo, a la derecha.
LOTE Lote 63
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:46 x 32 cm.
Ref.: Firmada y fechada “1-54” arriba, a la derecha.