LOTE Lote 06
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:31 x 42 cm.
Ref.: Obra firmada abajo al centro. Con certificado de autenticidad al dorso extendido por el Sr. Natalio Jorge Povarché, director de la Galería Rubber
LOTE Lote 63
Medidas:46 x 32 cm.
Ref.: Firmada y fechada “1-54” arriba, a la derecha.
LOTE Lote 64
1920 - 2013 Escuela Argentina
Serigrafía con tintas de polvo de cuarzo.
Medidas:120 x 80 cm.
2001
Ref.: Obra firmada y fechada abajo, a la derecha. Seriada como edición 54 de 90 abajo, a la izquierda. Realizada en papel BKF Rives de 300 gs. Con marca de agua de Arte dos gráfico abajo, a la izquierda. Este lote se subasta a beneficio de La Fundación Augusto y León Ferrari, Arte y Acervo (FALFAA).
LOTE Lote 68
1920 - 2013 Escuela Argentina
PRIMER CARTA AL PAPA
Serigrafías
Medidas:48,5 x 34,5