LOTE Lote 29
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:55 x 75 cm.
LOTE Lote 52
1911 - 2008 Escuela Argentina
OBRA Nº 1048.
Óleo sobre madera
Medidas:170 x 110 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1991” y firmada al dorso por el artista. Con boceto al lápiz, titulado y firmado pegado al dorso. Expuesta en la muestra “Raúl Lozza. Un museo por sesenta días: selección de obra para un futuro museo de su pintura concreta”, realizada entre diciembre del año 2001 y febrero del 2002 en el Centro Cultural Borges. Reproducida en el correspondiente libro en la pág. 20. Ex Colección Flia. Lozza.
LOTE Lote 57
VAZ, Oscar Antonio
1909 - 1987 Escuela Argentina
BAJO LOS PUENTES DE LA BOCA.
Óleo sobre tela.
Medidas:70, 5 x 80 cm.
Ref.: Obra titulada y firmada en el bastidor por el artista. Firmada y fechada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 62
Fotografía con intervención digital.