LOTE Lote 06
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:31 x 42 cm.
Ref.: Obra firmada abajo al centro. Con certificado de autenticidad al dorso extendido por el Sr. Natalio Jorge Povarché, director de la Galería Rubber
LOTE Lote 55
CRUZ-DIEZ, Carlos
1923 - 2019 Escuela Venezolana
PHYSICHROMIE 2422.
Pintura y plástico sobre aluminio.
Medidas:80 x 160 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “Caracas 2002” y firmada al dorso por el artista. Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Carlos Cruz Delgado, director de la Fundación Cruz-Diez, el 5 de noviembre del año 2016.
LOTE Lote 62
Fotografía con intervención digital.
LOTE Lote 66
1920 - 2013 Escuela Argentina
SWISH AND SWALLOW.
Litografía.
Medidas:56 x 38 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada abajo, a la derecha. Seriada como edición 37 de 50 abajo, a la izquierda. Este lote se subasta a beneficio de La Fundación Augusto y León Ferrari, Arte y Acervo (FALFAA) por lo tanto este lote no pagará comisión.
LOTE Lote 67
1920 - 2013 Escuela Argentina
Litografía sobre piedra en papel japonés.
Medidas:46,5 x 34,5 cm.