LOTE Lote 05
FREIRE, María
1917 - 2015 Escuela Argentina
Gouache
Medidas:40 x 30 cm.
LOTE Lote 06
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:31 x 42 cm.
Ref.: Obra firmada abajo al centro. Con certificado de autenticidad al dorso extendido por el Sr. Natalio Jorge Povarché, director de la Galería Rubber
LOTE Lote 65
1920 - 2013 Escuela Argentina
EL ARBOL EMBARAZADO.
Litografía.
Medidas:56 x 38 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Seriada como edición 41 de 50 abajo, a la izquierda. Este lote se subasta a beneficio de La Fundación Augusto y León Ferrari, Arte y Acervo (FALFAA).
LOTE Lote 66
1920 - 2013 Escuela Argentina
SWISH AND SWALLOW.
Litografía.
Medidas:56 x 38 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada abajo, a la derecha. Seriada como edición 37 de 50 abajo, a la izquierda. Este lote se subasta a beneficio de La Fundación Augusto y León Ferrari, Arte y Acervo (FALFAA) por lo tanto este lote no pagará comisión.
LOTE Lote 67
1920 - 2013 Escuela Argentina
Litografía sobre piedra en papel japonés.
Medidas:46,5 x 34,5 cm.