• LOTE Lote 43

      Contemporáneo Escuela Argentina

      LECCION DE ANATOMIA.

      Medidas:62 x 78 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada abajo a la izquierda. Inspirada en la Lección de anatomía del Dr. Tulp realizada por Rembrandt en el año 1632