• LOTE Lote 05

      FREIRE, María

      1917 - 2015 Escuela Argentina

      Gouache
      Medidas:40 x 30 cm.

    • LOTE Lote 33

      1891 - 1959 Escuela Argentina

      LA DOMA

      Medidas:28 x 48,5 cm.
      1941

      Ref.: Obra firmada y fechada arriba, a la izquierda. Expuesta en la muestra “Molina Campos” realizada en la Galería ArteMúltiple en el año 1979. Agradecemos la colaboración del Sr. Marcos Bledel en la verificación de la obra.