• LOTE Lote 21

      1923 – 1993 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela.
      Medidas:70 x 56 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “60” abajo, a la derecha perteneciente a la serie de Los espectros realizada entre los años 1959 y 1961. Ex Colección Flia Hlito. Agradecemos la colaboración de la Sra. Gabriela Hlito, hija del artista, en la verificación de la obra.