• LOTE Lote 08

      1942 - 2018 Escuela Argentina

      LA NOCHE DEL MAR

      Óleo sobre tela.
      Medidas:50 x 70 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada y firmada abajo a la derecha y al dorso por el artista con el nº 97 de su inventario. Agradecemos la colaboración del Sr. Joaquín Nigro, hijo del artista, en la verificación de la obra.