• LOTE Lote 35

      1910 - 1979 Escuela Argentina

      EL CHAL NEGRO

      Óleo sobre tela.
      Medidas:100 x 65 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo a la izquierda y fechada “64” abajo, a la derecha. Expuesta en la muestra “Luis Seoane: pinturas” realizada en el año 1964 en la Galería Bonino, correspondiente etiqueta al dorso y mencionada en el libro bajo el nº 11 de inventario.