LOTE Lote 20
ASIS, Antonio
1932 - 2019 Escuela Argentina
MONOCROMO AZUL
Relieve en madera con poliestireno, resortes y acrílico
Medidas:41 x 41 x 10 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1969” y firmada al dorso por el artista. Pieza única.
Con etiqueta al dorso de la Agence Maritime Delamare & Cie, París.