LOTE Lote 24
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
LA REUNION
Óleo sobre cartón
Medidas:32 x 49 cm.
c. 1935
Con etiqueta al dorso de la Galería Moretti, Montevideo.
LOTE Lote 25
1905 - 1981 Escuela Argentina
RAMONA Y EL TORERO
Medidas:85 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.