LOTE Lote 06
CAMBRE, JUAN JOSE
Contemporáneo Escuela Argentina
SIN TITULO (VERDE III)
Medidas:195 x 160 cm.
Ref.: Obra fechada “2010” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Vasari con el n° 7027 de inventario.
Con foto certificado de autenticidad extendido por la Galería Vasari.
LOTE Lote 11
LINDNER, Lux
NICHO FRATERNO DE AUTODEFENSA CLASISTA
Acrílico y fibra sobre tela
Medidas:80 x 130 cm
Ref.: Obra titulada, fechada “2010” y firmada al dorso por el artista.
Agradecemos la colaboración del Sr. Lux Linder en la verificación de la obra.
LOTE Lote 24
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
LA REUNION
Óleo sobre cartón
Medidas:32 x 49 cm.
c. 1935
Con etiqueta al dorso de la Galería Moretti, Montevideo.
LOTE Lote 34
ROSSI, Alberto María
1879 - 1965 Escuela Argentina
PAISANOS
Óleo sobre cartón
Medidas:47 x 95 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
Con etiqueta al dorso de la Galería Argentina con el nª 2822 de inventario