LOTE Lote 02
1918 - 2000 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:70 x 90 cm.
c. 1957
LOTE Lote 03
1937 - 2006 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 70 cm.
c. 1982
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.