LOTE Lote 29
1890 - 1977 Escuela Argentina
NOCHE DE LUNA
Óleo sobre aglomerado
Medidas:80 x 90 cm.
c. 1958 -60
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Perteneciente a la emblemática Serie de Los nocturnos en la que el artista inmortalizó los anocheceres de la rivera boquense.