LOTE Lote 07
1905 - 1981 Escuela Argentina
BATACLANA
Medidas:150 x 92 cm
c.1979
LOTE Lote 15
1939 – 2015 Escuela Argentina
Escultura en acrílico tallado
Medidas:46 x 46 x 3,5 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, al centro.
LOTE Lote 17
BONY, Oscar
1941 - 2012 Escuela Argentina
Medidas:100 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1976” al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Paulo Figuereido, São Paulo.