LOTE Lote 25
1905 - 1981 Escuela Argentina
RAMONA Y EL TORERO
Medidas:85 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 31
1905 - 1994 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:55 x 65 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “50” abajo, a la derecha.