LOTE Lote 11
LINDNER, Lux
Contemporáneo Escuela Argentina
NICHO FRATERNO DE AUTODEFENSA CLASISTA
Acrílico y fibra sobre tela
Medidas:80 x 130 cm
Ref.: Obra titulada, fechada “2010” y firmada al dorso por el artista.
Agradecemos la colaboración del Sr. Lux Linder en la verificación de la obra.
LOTE Lote 13
ACCINELLI, Pablo
JORGE MACCHI
Clavos e hilos con papel picado sobre madera
Medidas:110 x 120 x 2,5 cm.
LOTE Lote 24
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
LA REUNION
Óleo sobre cartón
Medidas:32 x 49 cm.
c. 1935
Con etiqueta al dorso de la Galería Moretti, Montevideo.