LOTE Lote 12
DORR, Lucio
1969 - 2013 Escuela Argentina
HASPERS´ BAZAAR
Escultura en vidrio, fibra de vidrio y acero
Medidas:110 x 40 x 40 cm.
LOTE Lote 19
PENALBA, Alicia
1918 – 1982 Escuela Argentina
Petite Dialogue nº 2
Escultura en bronce con base de mármol
Medidas:23,5 x 32 x 30,5 cm.
Ref.: Obra firmada y seriada como edición 4 de 8 en uno de sus laterales internos. Con sello de fundición de la destacada casa Valsuani de París.
LOTE Lote 30
1931 - 2016 Escuela Argentina
Tinta
Medidas:53 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 35
1937 - 2016 Escuela Argentina
DELFIN
Tinta y acuarela
Medidas:50 x 67 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2002” abajo, a la derecha y dedicada abajo, a la izquierda.