LOTE Lote 09
1923 – 1993 Escuela Argentina
Medidas:120 x 120 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “76” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 21
1925 - 2004 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 50 cm.
LOTE Lote 27
1931 - 2006 Escuela Argentina
ROSTRO Y CAMINO
Óleo sobre tela
Medidas:30 x 24 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1963” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 32
1922 – 2015 Escuela Argentina
EF5
Óleo sobre tela
Medidas:130 x 130 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la derecha.
Titulada, datada “Paris III 66” y firmada al dorso por el artista.