LOTE Lote 14
1923 - 2013 Escuela Argentina
Conjunto de 12 tintas y acuarelas
Medidas:38 x 28 cm c/u.
Ref.: Cada una firmada, inicialada y fechada “95” abajo, a la derecha.
Con certificado de autenticidad extendido por la Sra. Sara García Uriburu.
LOTE Lote 22
1905 - 1981 Escuela Argentina
NENE
Óleo sobre tela
Medidas:45 x 35 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 24
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
LA REUNION
Óleo sobre cartón
Medidas:32 x 49 cm.
c. 1935
Con etiqueta al dorso de la Galería Moretti, Montevideo.
LOTE Lote 31
1905 - 1994 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:55 x 65 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “50” abajo, a la derecha.