LOTE Lote 08
1937 – 2011 Escuela Argentina
DE F.M.C (CALENTANDO G)
Acuarela y lápiz
Medidas:143 x 105 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “91” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 14
1923 - 2013 Escuela Argentina
Conjunto de 12 tintas y acuarelas
Medidas:38 x 28 cm c/u.
Ref.: Cada una firmada, inicialada y fechada “95” abajo, a la derecha.
Con certificado de autenticidad extendido por la Sra. Sara García Uriburu.