LOTE Lote 12
DORR, Lucio
1969 - 2013 Escuela Argentina
HASPERS´ BAZAAR
Escultura en vidrio, fibra de vidrio y acero
Medidas:110 x 40 x 40 cm.
LOTE Lote 13
ACCINELLI, Pablo
Contemporáneo Escuela Argentina
JORGE MACCHI
Clavos e hilos con papel picado sobre madera
Medidas:110 x 120 x 2,5 cm.
LOTE Lote 14
1923 - 2013 Escuela Argentina
Conjunto de 12 tintas y acuarelas
Medidas:38 x 28 cm c/u.
Ref.: Cada una firmada, inicialada y fechada “95” abajo, a la derecha.
Con certificado de autenticidad extendido por la Sra. Sara García Uriburu.
LOTE Lote 25
1905 - 1981 Escuela Argentina
RAMONA Y EL TORERO
Medidas:85 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.